Предприниматели сразу нескольких стран протестуют из-за коронавируса
События Предприниматели сразу нескольких стран протестуют из-за коронавируса

Предприниматели сразу нескольких стран протестуют из-за коронавируса

17.12.2020

На улицы вышли бизнесмены из США, Италии и Франции

По миру прокатились массовые протесты малого и среднего предпринимательства (МСП) против антиковидных мер. Пикеты прошли во Франции, США и Италии. Предприниматели требуют снятия локдауна или хотя бы смягчения введенных властями ограничений.

Об этом сообщает телеканал РБК. В Нью-Йорке на улицы вышли сотрудники и владельцы общепита. Во Франции произошли даже столкновения с полицией — властям пришлось применить слезоточивый газ.

В Риме к рестораторам присоединились и представители гостиничного бизнеса. Впрочем, итальянские власти обещают, что к новогодним праздникам помогут представителям МСП. В частности, страна может ослабить ограничения. 

Тем временем, в Германии снова введен жесткий локдаун: закрывается все, кроме продуктовых и хозяйственных магазинов. Также Берлин с января ограничит объемы помощи для немецкого бизнеса, пишет BFM. Напоминм, весной предпринимателям возмещали 75% потерянной прибыли. 


Какую поддержку оказывают бизнесу за рубежом?

По сообщению Еврокомиссии, власти стран Евросоюза вложили в поддержку экономики 3,7 трлн евро — эта сумма равна почти 25% всего ВВП Европы. По данным ТАСС, В Германии еще весной создали фонд поддержки бизнеса на 600 млрд евро. При этом полный объем поддержки еще больше — порядка 750 млрд евро. 

В Италии эти суммы скромнее. Власти приняли решение выделить 25 млрд евро, в эту сумму входят и поддержка итальянских семей, и выплаты бизнес-сообществу. Во Франции на поддержку предприятий выделено 45 млрд евро. Также вводится государственное поручительство для банковских кредитов бизнесу — объем соответствующего фонда фонда составил порядка 300 млрд евро.

В США для стимулирования экономики потрачено $2 трлн. Четверть из этой суммы направлена в фонд поддержки компаний, пострадавших от пандемии COVID-19. Еще $4 трлн выделила Федеральная резервная система страны. 



Предыдущая новость На форуме «Время отдыхать на Байкале!» обсудят пути интеграции регионов Сибири в общероссийский туристский продукт
Следующая новость Благотворительный фонд ТПП России за два года оказал помощь детским учреждениям Иркутской области почти на три миллиона рублей

Email-рассылка

Прямая ссылка на оформление email-рассылки

Раз в неделю мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Новое

баннер сайт синяя НБ -800х300.png

Лечись в надежном месте!

МЦ «Гармония» занимается восстановлением фертильности уже 29 лет. Центр помог стать родителями тысячам пар. Дети, появившиеся на свет благодаря «Гармонии», могли бы составить население целого города.

Спорт для настоящих мужчин: набор на соревнование для боксеров-любителей

В Волгограде будут проводится соревнования по боксу для спортсменов-любителей. Участие может принять мужчины возрастом от 19 до 50 лет, не входящие в список федерации бокса Волгоградской области.

Сейчас читают

Лечись в надежном месте!

МЦ «Гармония» занимается восстановлением фертильности уже 29 лет. Центр помог стать родителями тысячам пар. Дети, появившиеся на свет благодаря «Гармонии», могли бы составить население целого города.

Спорт для настоящих мужчин: набор на соревнование для боксеров-любителей

В Волгограде будут проводится соревнования по боксу для спортсменов-любителей. Участие может принять мужчины возрастом от 19 до 50 лет, не входящие в список федерации бокса Волгоградской области.


баннер сайт синяя НБ -300х300.png
баннер сайт синяя НБ -1300х120.png
баннер сайт синяя НБ -1300х120.png

В тему!
Интересное для Вас

Секреты успеха: как ресторан может выдержать конкуренцию

Ресторанный бизнес в Екатеринбурге набирает обороты. По последним данным, количество заведений общественного питания в городе перевалило за 2,5 тысячи. Вместе с тем, растет конкуренция. Чтобы......

«Бери Заряд!»,

В Пермь пришёл сервис «Бери Заряд!», на станциях которого можно арендовать зарядное устройство для смартфона...

Россия имеет огромное значение для мира

Президент Российской Федерации Владимир Путин высказал мысль о том, что если бы Россия не заняла своего резко индивидуального положения в мире, то мир был бы гораздо опаснее.

...